НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Перенесенные матчи. Арсенал вновь теряет очки, Ливерпуль переигрывает Сандерленд ###

Ливерпуль. "Энфилд"
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
"Ливерпуль" - "Сандерленд" 2:1
Голы: Стивен Джеррард 39, Дэниел Старридж 48 - Ки Сун-Юн 76
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Дэниел Старридж (Рахим Стерлинг 77), Джо Аллен, Мартин Шкртел, Джон Флэнаган
"Сандерленд": Вито Манноне, Филлип Бардсли, Андреа Доссена (Джек Колбэк 83), Уэсли Браун, Коннор Уикхэм (Ки Сун-Юн 61), Джон О'-Ши, Жози Алтидор, Эмануэле Джаккерини (Адам Джонсон 61), Лайам Бридкатт, Сантьяго Вергини, Ли Каттермол
Предупреждения: Сантьяго Вергини 37, Филлип Бардсли 40

Матч против "Сандерленда" вышел для команды Брендана Роджерса вовсе не таким простым, как этого хотели на "Энфилде". "Ливерпулю" пришлось серьезно постараться, чтобы добыть позитивный для себя результат. Первый тайм был для "Красных" достаточно долгим и серьезным мучением, пока на 39-й минуте Стивен Джеррард не открыл счет.

Вторая половина встречи тоже началась для хозяев поля крайне удачно. На этот раз отличился Старридж, который после "гола в раздевалку" (надоевшее определение, но что поделать) добавил еще и быстрый мяч во втором тайме. "Сандерленд" не сдался, и на 76-й минуте Ки Сун-Юн отыграл один мяч, но это не помогло гостям набрать очки в поединке с одним из лидеров Премьер-лиги.

Лондон. "Аптон Парк". 31 033 зрителя
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)
"Вест Хэм Юнайтед" - "Халл Сити" 2:1
Голы: Марк Ноубл 26 (пен.), Джеймс Честер 54 (авт.) - Никица Елавич 48
"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Джордж Маккартни, Кевин Нолан, Джеймс Томкинс, Энди Кэрролл, Мэтью Тейлор, Марк Ноубл, Джеймс Коллинз (Роджер Джонсон 9), Ги Демель, Мохамед Диаме (Джо Коул 69), Стюарт Даунинг
"Халл Сити": Аллан Макгрегор, Мейнор Фигероа (Лайам Росиньор 59), Алекс Брюс (Стивен Харпер 25), Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Дэвид Мейлер, Том Хаддлстоун, Джейк Ливермор, Никица Елавич (Янник Сагбо 82), Шейн Лонг, Ахмед Эль-Мухамади
Предупреждение: Джейк Ливермор 19
Удаление: Аллан Макгрегор 23

В матче между "Вест Хэмом" и "Халлом" события развивались более чем стремительно. На 23-й минуте "Халл" остался без вратаря, после чего "Вест Хэм" усилиями Марка Ноубла реализовал пенальти. В начале второго тайма, впрочем, гости смогли сравнять счет, но на фоне этого Честер спустя всего шесть минут отправил мяч в собственные ворота. В итоге, "Вест Хэм" таки добыл домашние три очка.

Лондон. "Эмирейтс Стэдиум". 59 937 зрителей
Главный арбитр: Ли Проберт (Уилтшир)
"Арсенал" - "Суонси" 2:2
Голы: Лукас Подольски 73, Оливье Жиру 74 - Вильфрид Бони 11, Матьё Фламини 90 (авт.)
"Арсенал": Войцех Щесны, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Томаш Росицки (Ким Чельстрём 79), Микель Артета, Оливье Жиру (Яя Саного 88), Алекс Окслейд-Чемберлен (Лукас Подольски 57), Санти Касорла, Матьё Фламини, Киран Гиббз
"Суонси": Михел Ворм, Нил Тейлор, Чико, Эшли Уильямс, Леон Бриттон, Джонджо Шелви (Пабло Эрнандес 79), Мичу (Натан Дайер 63), Вильфрид Бони, Уэйн Раутледж, Джонатан де Гусман, Анхель Ранхель
Предупреждение: Вильфрид Бони 34

После феерического поражения от лондонского "Челси" со счетом 0:6 скепсис в отношении "Арсенала" стал еще больше. Нужно сказать, что домашний поединок против "Суонси" не только не развеял скептические сомнения в адрес "Канониров", но на деле лишь усилил их. Уже на 11-й минуте валлийцы усилиями Вильфрида Бони вышли вперед, после чего в исполнении "Арсенала" можно было встретить лишь разброд и шатание.

Ближе к концу матча Лукасу Подольски и Оливье Жиру удалось не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед, но на 90-й минуте Матье Фламини отправил мяч в собственные ворота, что стало своеобразным приговором для "Канониров". Реабилитацией за разгром от "Челси" это никак не назвать.

АПЛ. Перенесенные матчи. Арсенал вновь теряет очки, Ливерпуль переигрывает Сандерленд - изображение 1

Ньюкасл. "Сент Джеймс Парк". 47 622 зрителя
Главный арбитр: Майк Джонс (Честер)
"Ньюкасл" - "Эвертон" 0:3
Голы: Росс Бэркли 22, Ромелу Лукаку 52, Леон Осман 88
"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Майкл Уильямсон, Мусса Сиссоко, Вурнон Анита, Паписс Демба Сиссе, Йоан Гуффран (Шола Амеоби 90+1), Мапу Янга-Мбива (Сильвен Марво 75), Люк де Йонг (Атем Бен-Арфа 59), Шейк Исмаэль Тиоте, Пол Дамметт
"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Херард Делофеу, Сильвен Дистен, Джеймс Маккарти, Ромелу Лукаку, Гарет Барри, Росс Бэркли (Стивен Нейсмит 82), Леон Осман, Шеймус Коулман, Джон Стоунс
Предупреждение: Гарет Барри 64

"Эвертон" легко, непринужденно и без особых проблем разобрался на выезде с "Ньюкаслом", который в этом сезоне выступает крайне нестабильно. Еще в середине первого тайма счет открыл Росс Бэркли, а во второй половине встречи отличились Лукаку и Осман, установившие окончательный исход поединка. Уверенный успех "Ирисок".